Токаревское кладбище
с 28.09.2020г. Закрыто для новых захоронений.
Открытые кладбища рядом
Расположение кладбища
Токаревское кладбище расположено примерно в 6 км от МКАД.
Расположение кладбища неподалеку от МКАД весьма удобно для тех, у кого отсутствует личный транспорт. Добраться до кладбища общественным транспортом можно всего за 10-15 минут. От станции «Кузьминки» ходит маршрутка №348 и автобус, от станции «Выхино» - автобус №393, от станции «Жулебино» - маршрутка №561.
Благоустройство кладбища
Токаревское кладбище находится в тихой, живописной и спокойной местности, существует достаточно давно. Несмотря на долгий срок существования, кладбище не производит впечатление запущенности. Токорёвское кладбище полностью благоустроено, озеленено (лиственные деревья, кустарники), отличается ухоженностью и чистотой, круглосуточно охраняется, дороги имеют твёрдое покрытие и имеется автостоянка для личного транспорта. Присутствует возможность набора воды, предназначенной для поливания высаженной на могилах растительности.
Здесь же функционирует небольшое предприятие, занимающееся производством надгробных памятников. Прямо на месте можно заказать различные варианты надгробия, кроме того, мастера могут быстро и профессионально осуществить их установку.
Участки под захоронения
Размеры земельных участков начинаются от 2×1.8 м. до 2×2.5 м. На кладбище предусмотрена и специальная территория для погребения в землю урны с прахом умершего человека.
Куда обращаться
По вопросам приобретения ритуальных принадлежностей необходимых для захоронения на Токарёвском кладбище, а так-же для получения более подробной консультации, Вы можете обратиться по телефону: 8 (495) 979-08-77.
Как проехать
Выхино - маршрутка 393
Кузьминки - автобус 538
Котельники - автобус 348
Лермонтовский проспект - маршрутка 393, 561
Люблино - маршрутка 518
ст. Косино - маршрутка 393, 561
ст.Томилино - маршрутка 561" Жулебино-Токарёво".
( Остановка пос. "Токарево" далее пешком около пяти минут.)